Вход ►
Логин:
Пароль:
 
Регистрация!
Забыли пароль?

"Ночь музеев - 2019"

22 мая 2019 - МБУК ВСКМ
"Ночь музеев - 2019"

 

 


17 мая 2019 г. Верхнесалдинский краеведческий музей открыл Всероссийскую акцию «Ночь музеев в Свердловской области» автоквестом «Каменный пояс Салды», посвященным 140-летнему юбилею Павла Петровича Бажова.

 

 

 


 


 



          

 


Участников автоквеста на старте встречали мастер – камнерез (А.В. Вахрин) и Настасья (М.В. Самсонова). Истинным украшением мероприятия стала главная героиня сказов П.П. Бажова – Хозяйка Медной горы, роль которой исполнила М.В. Клочко.

 


          

 


Каждый из экипажей получил в качестве талисмана на удачу в путешествии стилизованный золотой слиточек от самой Хозяйки Медной горы. Всего в автоквесте приняли участие пять экипажей: «Серебряное копытце», «Не паримся», «Foxcompany», «Авантюристы», «Страйк».

 


          

 


День выдался прохладный и пасмурный, но это обстоятельство не помешало студентам авиаметаллургического техникума им. А.А. Евстигнеева во главе с педагогом М.А. Хузиной с неподдельным интересом участвовать в пешеходной интерактивной экскурсии «Тайны Демидовского квартала», которую подготовили и провели сотрудники музея Т.Д Белослудцева, С.Л. Новоселова, Н.Н. Бабенкова, Д.А.Харькова.

 


          

 

          

 


 

Участникам пешеходного квеста предстояло не только узнать историю первого каменного квартала Верхнесалдинского заводского поселка, но и проявить полученные знания, выполняя занимательные и разнообразные по содержанию задания: собрать гербы династии Демидовых и г. Верхняя Салда, погрузиться в науку геологию и самостоятельно определить названия минералов, разгадать загадки о театральных профессиях, продолжить название сказов П.П.Бажова, проверить свои силы на оздоровительной дорожке, разгадать кроссворд на тему «Демидовский квартал».


 



В финале квеста Хозяйка Медной горы наградила всех участников заслуженными сладкими призами.


 

          

 

           


 

Вслед за экскурсией пешеходной жители и гости города смогли отправиться на обзорную автобусную экскурсию «Верхняя Салда – наша малая Родина», завершающая часть которой прошла в микрорайоне «Народная Стройка». В детском клубе «Чайка»  слышались задорные голоса участников детского праздника, проведенного Светланой Романовой. По окончании праздника состоялось награждение юных художников, украсивших росписью под руководством Светланы Романовой одну из стен клуба.

 

Приятную встречу с прошлым подарил душевный, искренний, лиричный фильм Людмилы Ивановой «Мы с Народной», в котором автор от первого лица с гордостью рассказывает об истории родного микрорайона.


 

          


 

Завершился праздник подведением итогов автоквеста и награждением участников. Победителем стал экипаж «Foxcompany», на втором месте команда «Не паримся», на третьем – «Серебряное копытце».

 

Коллектив Верхнесалдинского краеведческого музея благодарит всех жителей города за участие в мероприятиях! До новой встречи на следующий год!

 

Марина Самсонова, экскурсовод


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Верхнесалдинский краеведческий музей © 2014 - 2024
 Разработка
Яндекс.Метрика