Вход ►
Логин:
Пароль:
 
Регистрация!
Забыли пароль?

Новости

Музейные вечерки 2017
Накануне Дня народного единства в холодный ноябрьский вечер Верхнесалдинский краеведческий музей радушно принимал салдинцев и гостей города на уже ставших традиционными «Музейных вечерках» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».

| 1934 просмотра
День пенсионера 2017 г.
День пенсионера – это один из ключевых осенних праздников в Свердловской области. В этом году он будет отмечаться 27 августа и положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста.

| 1422 просмотра
Про "Ночь музеев", "Зеленый дозор" и др.
Стало доброй традицией оригинально отмечать Международный день музеев в нашем городе. Точнее даже не «день», а «ночь» и не просто ночь, а «Ночь музеев» .

| 1725 просмотров
"Урал под прицелом. Операция "Ульм". Встреча в музее
5 мая 2017 г. в Верхнесалдинском краеведческом музея состоялась встреча с Кашиным Владимиром Викторовичем, тагильчанином, краеведом, бывшим сотрудником спецслужб, автором ряда книг.

| 2157 просмотров
На фоне выставки проходит чудо-действо…
Фольклорный праздник, посвященный народным пасхальным традициям, проводится в Верхнесалдинском краеведческом музее в течение многих лет.

| 1556 просмотров
Ребята из детского дома в гостях у Верхнесалдинского музея
Посетителями Верхнесалдинского краеведческого музея 7 апреля стали воспитанники детского дома вместе со своим педагогом Марией Ивановной Бровиной.

| 1473 просмотра
100-летию революции в России посвящается. Акция «День дарения»
Верхнесалдинский краеведческий музей с 18 апреля по 18 мая 2017 г. проводит традиционную акцию «День дарения».

| 1557 просмотров
Конкурс «МУЗЕЙ В ТВОИХ РУКАХ!» в рамках акции "Ночь музеев 2017 г."
3 апреля стартовал областной конкурс hand-made сувениров  «МУЗЕЙ В ТВОИХ РУКАХ!» . Он проходит в рамках акции «Ночь музеев в Свердловской области – 2017». 

| 1679 просмотров
Праздник «Широкая масленица» в десятый раз состоялся в музее
В этом году праздничное музейное мероприятие посетило 500 детей из школ: №1, 2, 3, 6, 14, из коррекционной школы, а также из реабилитационного центра для несовершеннолетних и из детского дома.

| 1507 просмотров
Приглашаем на новую выставку "Тагильский поднос"
Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» представляет выставку «Тагильский поднос». Эта выставка посвящена 270-тилетию лаковой живописи на Урале, которое отмечается в 2016 году.

| 1572 просмотра
«Солдатами не рождаются»
Накануне Дня защитника Отечества в Верхнесалдинском краеведческом музее состоялось знаменательное событие – встреча учеников 8Б класса школы №14 с ветераном вооруженных сил РФ  Александром Сергеевичем Кузнецовым .

| 1532 просмотра
"Долгие версты Победы"
В преддверии месячника патриотического воспитания, в здании Музея быта и ремесел (ул. Калинина, 35) с 15 февраля 2016 г. открывается выставка «Долгие вёрсты Победы», посвященная Великому подвигу салдинцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

| 1811 просмотров
Святочные игры 2016 г.
«Святочные игры» - традиционный фольклорный праздник в Верхнесалдинском краеведческом музее проводится уже восьмой раз. В этом году на 26 календарно-обрядовых мероприятиях побывало 683 человека. Это  воспитанники коррекционной школы, учащиеся школ № 1, 2, 3, 6, 14.

| 1484 просмотра
Кузнец своего счастья
В Верхнесалдинском краеведческом музее уже стало доброй традицией отмечать День Героев Отечества по-особенному. В этот день принято не только отдавать дань памяти тем, кто героически отличился  во время боевых сражений, но и чествовать тех, кто совершал  героические подвиги  на трудовом фронте.

| 1715 просмотров
Акция сходи в музей
В первый день сентября Верхнесалдинский краеведческий музей провел традиционную акцию «Сходи в музей!». В ней приняли участие учащиеся двух классов Пушкинской школы: 8А (классный руководитель Балабанова Марина Сергеевна), 6А (классный руководитель Балычева Ольга Викторовна).

| 1729 просмотров
  Верхнесалдинский краеведческий музей © 2014 - 2024
 Разработка
Яндекс.Метрика