Вход ►
Логин:
Пароль:
 
Регистрация!
Забыли пароль?

Кузнец своего счастья

21 декабря 2015 - МБУК ВСКМ
Кузнец своего счастья
В Верхнесалдинском краеведческом музее уже стало доброй традицией отмечать День Героев Отечества по-особенному. В этот день принято не только отдавать дань памяти тем, кто героически отличился  во время боевых сражений, но и чествовать тех, кто совершал  героические подвиги  на трудовом фронте.

«Кузнец своего счастья» - так называлась встреча учащихся 8А класса школы №14 с Героем социалистического Труда, высококвалифицированным мастером  кузнечно-штамповочного производства Борисом Семеновичем Парфеновым.

У восьмиклассников 10 декабря была уникальная возможность не только познакомиться с единственным Героем Труда, проживающим в Верхней Салде, но и узнать историю учреждения этой высшей трудовой награды в советские годы.

Кроме этого, ребята, прослушав рассказ почетного гостя о своем детстве, юности, профессиональном становлении, смогли задать вопросы: «Вам страшно было во время Карибского кризиса?», «Ваши внуки интересуются Вашими наградами?», «Почему в капиталистические страны Вас не выпускали?» и т.д.
В завершении встречи все мальчишки пожали крепкую руку кузнеца-Героя, который своими трудовыми достижениями сам выковал и свою судьбу, и свое счастье.
Алена Зимина, научный сотрудник.
 
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Верхнесалдинский краеведческий музей © 2014 - 2024
 Разработка
Яндекс.Метрика