Вход ►
Логин:
Пароль:
 
Регистрация!
Забыли пароль?

Из истории салдинского предпринимательства

5 июня 2018 - МБУК ВСКМ
Из истории салдинского предпринимательства

Дню российского предпринимателя,

240 – летнему юбилею г. Верхняя Салда посвящается…

Предприниматель, улыбнись!

От дел своих ты оторвись,

Вокруг и праздник, и весна,

Заполнит душу пусть она!


Накануне Дня российского предпринимателя 25 мая 2018 г. в парке им. Ю.А. Гагарина сотрудники Верхнесалдинского краеведческого музея представили фотовыставку «Из истории салдинского предпринимательства».


         

 

         


Посетителям открылась своеобразная панорама фотоснимков, показывающая картину развития предпринимательства в Верхней Салде и охватывающая временной период от ХIХ века до наших дней. За каждым снимком - конкретное имя, направление и событие, значимые для салдинского предпринимательства: создание лавки общества потребителей в 1894 году, дом торговца Мелентьева, выложенный из кирпича местного производства, постоялый двор Наума Теляшова, винная лавка Крюкова.


         

Фотографии советского периода напомнили салдинцам старшего поколения, когда – то известные в Верхней Салде заведения: магазин «Спорттовары» (в наши дни магазин «Феникс»), магазин «Первый» (сейчас магазин Пятерочка»), столовая «Рябинушка», «Пельменная», кафе «Юность», дом бытовых услуг «Весна».


         

О сложном периоде возрождения предпринимательства рассказали фотографии 1990 – х годов. Каждого из посетителей фотовыставка заинтересовала по – своему: кто – то впервые открывал для себя далекое прошлое, а кто – то узнавал на фото знакомые с детства здания, улицы.

Салдинцы и гости города, побывавшие на выставке, с удовольствием делились друг с другом впечатлениями и воспоминаниями, хотя майский день выдался ветреным и холодным.



Пожелаем сегодняшним салдинским предпринимателям успеха и процветания на благо родного города!

Марина Самсонова, экскурсовод


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Верхнесалдинский краеведческий музей © 2014 - 2024
 Разработка
Яндекс.Метрика