Акция сходи в музей

2 сентября 2015 - ВСКМ
Акция сходи в музей
В первый день сентября Верхнесалдинский краеведческий музей провел традиционную акцию «Сходи в музей!».
В ней приняли участие учащиеся двух классов Пушкинской школы: 8А (классный руководитель Балабанова Марина Сергеевна), 6А (классный руководитель Балычева Ольга Викторовна).

Во время экскурсии «Эхо пионерского лета» ребята узнали историю пяти пионерских лагерей Верхней Салды, побывали в этнографической экспедиции, собрав всю необходимую информацию для квест-кроссворда «Предметы старины глубокой».

Легенда салдинского фольклора Опалиха вдохновила школьников на создание собственных историй-страшилок, где наряду с русалками и лешими героями становились шишки, горны, чемоданы и т.д.

Вот одна из страшилок:

Подобные экскурсии музей планирует проводить для всех желающих по предварительным заявкам.
Телефон для справок (34345)2-37-62.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1736 просмотров