Вход ►
Логин:
Пароль:
 
Регистрация!
Забыли пароль?

"Долгие версты Победы"

9 февраля 2016 - МБУК ВСКМ
"Долгие версты Победы"

В преддверии месячника патриотического воспитания, в здании Музея быта и ремесел (ул. Калинина, 35) с 15 февраля 2016 г. открывается выставка «Долгие вёрсты Победы», посвященная Великому подвигу салдинцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.


Уникальность выставки в том, что посетители смогут увидеть фотографии, награды, документы и личные вещи наших славных земляков, ветеранов войны из фондов музея.


Выставка «Долгие вёрсты победы» дополнена передвижной фотовыставкой «Мы были и жили во время войны», на которой представлены фотографии салдинцев - участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.

 

Для современных школьников Великая Отечественная война - это событие далекого прошлого. Но ее имена, даты, события навсегда останутся значимыми вехами нашей истории, трагическими и победными. Они по праву должны сохраниться в памяти людей настоящего и будущего.

 

 

 


Эстафета памяти - основа патриотического воспитания. Поэтому для школьников в возрасте от 9 до 13 лет сотрудниками музея на основе выставки «Долгие  версты Победы» будет проводиться интерактивная игра «Фронтовые версты»Приглашаем учащихся, родителей и педагогов к участию в игре, где каждый сможет «пройти» фронтовыми верстами и «освоить» одну из военных специальностей.

Память о войне - живая и нетленная память народа!


Ждем Вас в Музее быта и ремесел на ул. Калинина, 35: пн. - пт. 9.00 - 17.00, сб. - по заявкам.

 

Тел. для справок: (34345) 2-37-62.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Верхнесалдинский краеведческий музей © 2014 - 2024
 Разработка
Яндекс.Метрика