Вход ►
Логин:
Пароль:
 
Регистрация!
Забыли пароль?

Новости

Лето с музеем! Июнь
Отзвенел веселый школьный звонок с последних уроков и возвестил о начале самых долгожданных летних каникул, которые в этом году для юных салдинцев, их родителей и педагогов начались с приятного сюрприза, подготовленного Верхнесалдинским краеведческим музеем.

| 667 просмотров
Патриот земли салдинской…
10 ноября 2022 г. Верхняя Салда вспоминает, чтит и отмечает 100-летие салдинского краеведа, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., общественного деятеля, педагога Владимира Андреевича Шепоренко.

| 832 просмотра
Музей - музею...
23 - 24 сентября 2022 г. коллектив  Нижнетагильского музея-заповедника  «Горнозаводской Урал» провел обучающий семинар для сотрудников Верхнесалдинского краеведческого музея.

| 654 просмотра
Опрос для населения!
С целью учета мнения населения по информатизации Верхнесалдинского краеведческого музея на 2023 г. коллектив просит вас пройти опрос.

| 500 просмотров
Сохраняя наследие Мамина-Сибиряка...
2022 г. в Свердловской области ознаменован 170-летием уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Любовь к родному Уралу живой нитью связывает поколения читателей и исследователей биографии и творчества Дмитрия Наркисовича.

| 584 просмотра
Мы в музее не скучаем - познаем и отдыхаем!
Лето - время путешествий и открытий! Солнце, радостное настроение и жажда знаний вдохновили коллектив Верхнесалдинского краеведческого музея на поездку в Верхнюю Пышму и Невьянск, которая состоялась 16 июня 2022 г.

| 559 просмотров
Верхнесалдинский краеведческий музей – надежда, опора и гордость города!
  Уходящий 2021 г. для Верхнесалдинского краеведческого музея был необычайно богат на знаменательные события, главным из которых стал 25-летний юбилей учреждения.

| 982 просмотра
Сохраняя наследие Демидовых…
Верхнесалдинский краеведческий музей был приглашен к участию в XI Международной Демидовской ассамблее, которая проходила в Нижнем Тагиле и Невьянске с 8 по 11 октября 2021 г. и была посвящена 365-летию со дня рождения родоначальника династии Демидовых Никиты Демидова, 320-летию уральской металлургии, 320-летию г. Невьянска и 180-летию со дня создания Павлом Николаевичем Демидовым Музеума естественной истории и древностей (Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»).  

| 1125 просмотров
Международная премия #МЫВМЕСТЕ
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.  

| 844 просмотра
"Твой ход". Конкурс для всех студентов
Конкурс является крупнейшей площадкой для реализации потенциала студенческой молодежи, создания для нее условий профессионального становления.

| 913 просмотров
Арт-кластер Таврида 2021 уже ждет тебя в Крыму!
Образовательные антишколы арт-кластера «Таврида» - это уникальная культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп.

| 1224 просмотра
Конкурс "Вместе против коррупции" 2020 г.
В 2020 г. Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

| 973 просмотра
Акварельных дел мастер
Любуясь акварелями Виталия Афанасьевича Деева, невольно задаешься вопросом: Как это у него получается с помощью обычных акварельных красок и кистей, показать не только достоверность написанных с натуры пейзажей и натюрмортов, но и передать зрителю настроение произведения, поделиться частицей своей творческой души…

| 1354 просмотра
"Я рисую перепись". Конкурс детского рисунка
16 ноября стартовал большой конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Приглашаем к участию художников 7–12 лет.

| 1076 просмотров
"Ночь искусств - 2020"
3 ноября 2020 г. состоится всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств" в Свердловской области, которая ежегодно проводится начиная с 2013 г.

| 1164 просмотра
  Верхнесалдинский краеведческий музей © 2014 - 2024
 Разработка
Яндекс.Метрика